Куплю дом в Краснодарском крае недорого

Рынок недвижимости сегодня насыщен множеством объявлений о продаже как нового, так и вторичного жилья. Особенно бойко заключаются сделки в экологически чистых районах и курортных зонах Черноморского побережья. Наиболее привлекательными для многих продавцов-«частников» являются объявления подобного типа: куплю дом в краснодарском крае недорого от хозяина. Однако обычное объявление может таить множество опасностей для покупателя.

Чем опасна самостоятельная покупка жилья на рынке «вторички»

Сообщая о желании недорого приобрести недвижимость у владельца квартиры, потенциальный покупатель, по сути, дает понять, что хочет сэкономить, ведь покупка жилья – дело не дешевое. Для мошенников, продающих квартиры на вторичном рынке, он может оказаться заветной целью. Какими же рисками может грозить самостоятельная покупка и как от них уберечься?

  • Проверить наличие правоустанавливающих документов.
  • Уточнить, есть ли обременения на недвижимости, не является ли она частью наследства, причины низкой цены.
  • Выяснить, проводилась ли перепланировка, является ли она законной.
  • Попросить квитанции, подтверждающие оплату коммунальных услуг и отсутствие задолженности.

Пусть недавно сделанный ремонт не вводит покупателя в заблуждение. Под свеженаклеенными обоями или плотно придвинутым к стене шкафом может таиться плесень, а начищенная до блеска сантехника не всегда может порадовать бесперебойной работой.

Есть еще множество и других нюансов правового и бытового характера, на которые не всегда обращает внимание обычный покупатель. Их незнание и может привести к значительным материальным потерям.

За покупкой жилья обращайтесь в СтройГарантАнапа

Как гласит известная поговорка, скупой платит дважды. Именно это может случиться при покупке недвижимости на рынке вторичного жилья. Конечно, неправильно было бы считать всех продавцов на «вторичке» обманщиками и мошенниками. Но от встречи с ними никто не застрахован.

Чтобы не потерять свои деньги и не разочароваться в купленном жилье, можно обратиться в компанию СтройГарантАнапа.

Наши специалисты помогут подобрать недвижимость в соответствии с финансовыми возможностями покупателя. Мы работаем без посредников и продаем то, что строим сами, гарантируем качество строительных и отделочных работ. Это значительно снижает стоимость жилья, делая его более доступным.

Кроме того, мы обеспечиваем юридическое сопровождение сделки купли-продажи и ее законность.

Поделиться в соцсетях:
Смотреть все Статьи